Настройки шрифта
Версия для слабовидящих
36-45-31 36-21-62
355007, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Гоголя, 36

Карта сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

04 ноя

С Днём народного единства!

С Днём народного единства! Веры в сердце, доброты, Дружбы крепкой, оптимизма, Все пусть сбудутся мечты! И с народами другими Нужно быть — к плечу плечо, Лишь пока мы все едины, Все невзгоды нипочём! День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Сегодня 4 ноября для юных жителей города Ставрополя на Крепостной горе были подготовлены и проведены игровые программы. И Дом детского творчества Октябрьского района не стал исключением. Ребят на площадке ждали мастера по аквагриму, которые подарили не только волшебство, но и оставили на память красочные рисунки на лице каждого желающего. Так же дети с удовольствием приняли активное участие в весёлых играх. Ведь игра – основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Ни для кого не секрет, что улыбка помогает преодолевать трудности, улучшает настроение, а игра особенно нравится и детям, и подросткам, ведь она приносит много смеха и веселья. Сегодняшний день прошёл действительно весело и подарил участникам хорошее настроение.

03 ноя

"Когда мы едины-мы не победимы!"

"Когда мы едины- мы не победимы!"

03 ноя

"Ты тоже родился в России!"

"Ты тоже родился в России!" - интеллектуальная игра, посвященная празднованию Дня народного единства.

02 ноя

Городской Фестиваль педагогического мастрества

Городской Фестиваль педагогического мастерства

01 ноя

Мастер-класс детского бренда "Лео"

Участие в презентационном мастер-классе детского бренда «Лео» Сотрудники Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя 27 октября 2023 года приняли активное участие в презентационном мастер-классе «Материалы для творчества как средство развития универсальных умений и личностных качеств для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Презентация детского бренда «Лео»», который был организован на базе ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» в рамках Национальной научно-практической конференции с международным участием «Научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития участников образовательного процесса». На презентационном мастер-классе детского бренда «Лео» была представлена продукция по ИЗО и лепке, с помощью которой педагоги, смогли попробовать создать яркие, удивительные творческие работы. Педагоги получили опыт, познакомились с различным материалом для творчества и развития, которое является постоянным спутником во всех сферах жизни педагога и дает возможность к самосовершенствованию, поиску новых приёмов, подходов, форм организации работы. Мы надеемся на сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с научным руководителем инновационной площадки в МАУ ДО ДДТ Октябрьского района - Филимонюк Людмилой Андреевной, доктором педагогических наук, профессором кафедры Педагогики, методологии и технологии образования ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», которая явилась инициатором данного мероприятия.

06 окт

"Битва за Кавказ" - Урок Мужества.

Уроки Мужества «Битва за Кавказ» под лозунгом «Не забывайте уроки истории».

05 окт

"Цветы и песни - всё для Вас, любимый наш учитель!"

Праздничный концерт «Цветы и песни – все для Вас, любимый наш учитель!»

29 сен

Праздничный концерт "От сердца к сердцу"!

Праздничный концерт «От сердца к сердцу». 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1900 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чувствуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник пожилых родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. 29 сентября в Доме детского творчества Октябрьского района состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу». Со сцены звучали трогательные, душевные стихи, сердечные слова поздравлений, добрых пожеланий и благодарности собравшимся зрителям. Юные певцы СВИМ «Доминанта», ансамбля народного фольклора «Карусель» и танцевальный коллектив объединения «Шоколадный город» исполнили для своих бабушек, дедушек, гостей красивые произведения.

16 сен

РОДНОЕ МОЁ СТАВРОПОЛЬЕ!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. В эту субботу наш город Ставрополь праздновал свой очередной День рождения. Многие родители и дети посетили праздничные мероприятия. И наш ДДТ не стал исключением. Русские красавицы, Царевна-Несмеяна, кот-Баюн и многие другие герои русских сказок весело встречали, играли, соревновались, заряжали гостей хорошим настроением.

14 сен

"Вот, где мне посчастливилось родиться!"

В преддверии празднования Дня города и края в ДДТ Октябрьского района с 11-16.09.2023 г. прошла тематическая неделя «Вот, где мне посчастливилось родиться». Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, край, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам. В ходе познавательных бесед, обучающиеся вместе с педагогами вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий. Назвали места, где любят бывать со своей семьей, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Так же прозвучали стихи и песни о родном городе, крае, проведены увлекательные игры.