Настройки шрифта
Версия для слабовидящих
36-45-31 36-21-62
355007, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Гоголя, 36

Карта сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

04 сен

"Мы помним тебя, Беслан!"

БЕСЛАН… Это слово с болью и волнением вспоминает каждый...

01 сен

"Здравствуй, школа!"

Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! 1 сентября – долгожданный, любимый и волнующий день! Особенный он для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог. Сегодня в Доме детского творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний: «Здравствуй, школа!» Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе и мастер-классах. Хотелось пожелать, чтобы День знаний стал новой ступенью в жизни каждого ученика! У кого-то она первая, у кого-то нет, но самое главное - это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх! Пускай этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений! Желаем, чтобы вы, ребята, учились только на отлично и всегда были гордостью своих родителей.

29 авг

"ЗАЗЕРКАЛЬЕ" - творческое объединение сценического мастерства

"ЗАЗЕРКАЛЬЕ" -ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СЦЕНИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА - ИДЕТ НАБОР ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК.

11 июл

"МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ" - торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста

«Мы - граждане России!» - торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

06 июл

ДЕНЬ СЕМЬИ В КРУГУ ДРУЗЕЙ

"День семьи в кругу друзей!" 6-7 июля в Доме детского творчества для детей летнего оздоровительного лагеря «Радуга» прошла литературно-игровая программа «День семьи в кругу друзей», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Педагоги-организаторы поздравили ребят с этим праздником, рассказала о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии. Святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы для создания подлинной семьи. Мероприятие сопровождалось весёлыми играми и викторинами. Ребята отгадали загадки, поучаствовали в конкурсах, разгадали кроссворд, собрали из добрых слов, написанных на лепестках, ромашку – символ Дня семьи. Для всех желающих педагоги дополнительного образования провели мастер-классы по изготовлению романтического цветка ромашки, венков, и букетиков – символа любви, верности, чистоты. Ведь очень важно, чтобы ребёнок с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции. Так же накануне праздника ребята посетили замечательное мероприятие «Мир дому твоему!», которое подготовили сотрудники библиотеки №3 им. И.А. Бурмистрова. Детям было очень интересно поиграть в фанты-ромашку, послушать душевный гимн о семье, посмотреть мультфильм о Петре и Февронии.

23 июн

Студия "Шоколадный город" выиграли ГРАН-ПРИ

Ребята из СЭТ"Шоколадный город" выиграли Гран- при в IX международном конкурсе хореографии Национальной премии имени Айседоры Дункан.

22 июн

День памяти и скорби: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

День памяти и скорби: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

21 июн

"Мы за здоровый образ жизни!

К Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 20 июня 2023 года в Доме детского творчества Октябрьского района состоялся концерт вокально-инструментальной музыки «Доминанта». «Рок против наркотиков!» - именно под таким лозунгом выступили ребята на концерте, объединившем в зрительном зале и на творческой сцене любителей музыки. В программе прозвучали как известные хиты популярных рок-групп, так и авторские выступления начинающих музыкантов. Концерт стал наглядным примером того, что жизнь и без психоактивных веществ по-настоящему хороша и интересна. Умные, здоровые, талантливые молодые люди на сцене доказывают своим примером, что для того, чтобы получать удовольствие от жизни, не нужны никакие внешние воздействия. Участники музыкальных групп находят радость и вдохновение в творческом процессе, им нравится собственная жизнь, свое увлечение музыкой, а слушателям нравится их творчество. Дружными аплодисментами они благодарили выступающих, для которых признание может стать отличным стимулом для дальнейшего творческого развития. На концерте присутствовали ребята из пришкольных лагерей, жители района. Все присутствующие с большим удовольствием посмотрели выступление наших ребят. С приветственным словом к участникам акции и молодежи, которая собралась в этот день в зале, обратились специалисты отдела межведомственного взаимодействия и профилактики УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, майор полиции Островерхова Наталья Сергеевна, юрист Пшихачева Валерия Валентиновна. Они провели профилактическую беседу по профилактике употребления ПАВ, а так же пожелали всем хорошего настроения, улыбок и только ярких впечатлений!

06 июн

"Я лиру посвятил народу своему!" Познавательное мероприятия, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина

День рождения поэта отмечает целый свет, Ведь известнее, чем Пушкин, никого на свете нет! Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. 6 июня Дом детского творчества Октябрьского района тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. В ходе мероприятия, ребята узнали много нового о жизни и творчестве поэта. Дети с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре по произведениям А.С.Пушкина, отгадывали загадки по сказкам, участвовали в викторине, сочиняли стихи с готовой рифмой, рисовали портрет поэта, рассматривали иллюстрации к сказкам. Мы побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.

03 июн

УРА! ЛЕТО!

Торжественное открытие купального сезона на Комсомольском пруду -это праздник, который не оставил равнодушным никого! Именно в этот день 3 июня 2023 г. Дом детского творчества провел веселый праздник для юных жителей нашего города на территории детского пляжа Комсомольского пруда. Программа была насыщена играми, конкурсами и соревнованиями. Игровая программа подарила детям море радости, позитивных эмоций, отличное настроение, бодрый заряд на все лето! Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.